Zu den Inhalten springen
|| Home > Oberkirchenrat > Kirche und Bildung > Religionsunterricht, Schule und Bildung > Kontakt

Wir über uns

Ihre Ansprechpartner/-innen im Referat 2.1: Religionsunterricht, Schule und Bildung

Kirchenrätin Carmen Rivuzumwami
Referatsleitung

Tel.: 0711 2149-299
Fax: 0711 2149-9-299
carmen.rivuzumwami@elk-wue.de

Studiendirektor i. K. Stefan Schenk
Referent für Gymnasien und Waldorfschulen

Tel.: 0711 2149-201
Fax: 0711 2149-9201
stefan.schenk@elk-wue.de

Studiendirektor i.K. Bernhard Riesch-Clausecker
Referent für Berufliche Schulen

Tel.: 0711 2149-297
Fax: 0711 2149-9297
bernhard.riesch-clausecker@elk-wue.de

Kirchenrat Ulrich Ruck
Referent für Grund-, Haupt-, Werkreal-, Real- und Gemeinschaftsschulen sowie Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)

Tel.: 0711 2149-290
Fax: 0711 2149-9-290
ulrich.ruck@elk-wue.de

Nadine Bauer
Sekretariat Carmen Rivuzumwami und Ulrich Ruck

Tel.: 0711 2149-288
Fax: 0711 2149-9288
nadine.bauer@elk-wue.de

Bettina Illi
Sekretariat Stefan Schenk und Bernhard Riesch-Clausecker

Tel.: 0711 2149-217
Fax: 0711 2149-9217
bettina.illi@elk-wue.de

© Evangelische Landeskirche in Württemberg